Contactos operaciones

Pedro Manuel Cabrera

Encargado del Departamento

2315

809-315-9845

pcabrera@idac.gov.do

Luis Ramírez Moquete

Enc. Div Trans Líneas Aéreas

2263

809-315-9842

lramirez@idac.gov.do

Felix Adames Florentino

Enc. Div. Aviación General

2118

809-501-3109

felix.florentino@idac.gov.do

Alan Arias Batlle

Inspector de Operaciones

2195

809-796-4176

aarias@idac.gov.do

Thomas Sánchez Cueto

Inspector de Operaciones

809-315-9846

tsanchez@idac.gov.do

Rafael Rhadames Mota

Inspector de Operaciones

2268

829-945-0107

rafael.reyes@idac.gov.do

Emmanuel Calderón

Inspector de Operaciones

809-315-9716

enmanuel.calderon@idac.gov.do

Manuel de Js. Joga H.

Inspector de Operaciones

2262

809-315-9710

mjoga@idac.gov.do

Franklin Hidalgo M

Inspector de Operaciones

2115

809-315-9833

fhidalgo@idac.gov.do

Pedro Alberto Piña

Inspector de Operaciones

2119

809-501-2559

alberto.pina@idac.gov.do

María Vitiello

Inspector de Operaciones

2265

809-315-9703

m.vitiello@idac.gov.do

Marino Ant Cruz Jaquez

Inspector de Operaciones

2114

809-501-2385

marino.cruz@idac.gov.do

José Ant Galán Santana

Inspector de Operaciones

2314

809-754-9125

Jose.galan@idac.gov.do

Eugenio de Marchena

Inspector de Operaciones

809-315-9717

eugenio.demarchena@idac.gov.do

Minerva Gómez

Técnico de Normas de Vuelo

2257

809-315-9800

mgomez@idac.gov.do

Aura Martínez

Técnico de Normas de Vuelo

2276

809-912-9088

amartinez@idac.gov.do

Leonor M. Coco Diaz

Analista de Gestión II

2110

809-796-1592

lcocco@idac.gov.do

Peter Stanly Sepulveda

Auxiliar de Operaciones

2314

849-357-5313

peter.sepulveda@idac.gov.do

Juan José Mueses G.

Auxiliar de Operaciones

2276

829-420-0819

jose.mueses@idac.gov.do

Melvin M. de Dios Suárez

Auxiliar de Operaciones

2262

829-692-8586

melvin.dedios@idac.gov.do

Carlos Reyes Batista

Auxiliar de Operaciones

2276

829-750-0671

carlos.reyes @idac.gov.do

Cándido Martínez

Mensajero

2276

809-488-4827