Contactos Aeronavegabilidad

Cristian De Jesús Gómez González

Encargado Departamento Aeronavegabilidad

(809) 274-4322 ext. 2196

cgomez@idac.gov.do

Luis Limardo

Enc. División de Inspección

(809) 274-4322 ext. 2055

luis.limardo@idac.gov.do

Edgar Soto

Enc. División de Análisis y Procedimientos Técnicos

(809) 274-4322 ext. 2167

edgar.almonte@idac.gov.do

Pedro Torres Medina

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2197

ptorres@idac.gov.do

Pastor Arias

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2177

psena@idac.gov.do

Julio Suarez Mejía

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2055

julio.suarez@idac.gov.do

Gabriel Silvino

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2269

gramirez@idac.gov.do

Abraham Tabar

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2317

atabar@idac.gov.do

Aleska Domínguez

Secretaria

(809) 274-4322 ext. 2436

aleska.dominguez@idac.gov.do

Niurka Peña

Auxiliar Técnico

(809) 274-4322 ext. 2274

npena@idac.gov.do

Luis Ant. Ramírez

Especialista en Actualización de Reglamentos

(809) 274-4322 ext. 2269

luis.ramirez@idac.gov.do

Pablo Parra

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2117

pablo.parra@idac.gov.do

Manuel de Js Mateo

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2172

mmateo@idac.gov.do

Carlos Veras

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2174

csanchez@idac.gov.do

Osiris Hidalgo

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2175

ohidalgo@idac.gov.do

Juancito Villa

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2176

jvilla@idac.gov.do

Juan Veras

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2198

Juan.veras@idac.gov.do

Martin Cabrera

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2178

mcabrera@idac.gov.do

Franklin Mella

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2169

ffeliz@idac.gov.do

Luciano Hernández

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2202

luciano.hernandez@idac.gov.do

Rogelio Tejeda

Inspector

(809) 274-4322 ext. 2181

rogeliotejedamendez@idac.gov.do